Враги на вашем столе: самые смертоносные продукты

Еда – это не просто слово, состоящее из 3х букв, это одна из составляющих частей нашей жизни. Ведь немалую часть своей истории человек занимался и до сих пор занимается охотой – ради того, чтобы затем приготовить еду и накормить себя и свою семью. Сегодня охотой или ловлей рыбы и дичи занято не меньшее число людей, однако делается это больше для того, чтобы затем продать свой улов различным организациям, которые на производственном уровне заняты приготовлением и распространением еды для людей. Людям свойственно совершенствовать искусство приготовления еды, они приглашают близких и друзей разделить с ними трапезу. В этом аспекте еда приобретает смысл культурной составляющей, которая обьединяет семьи, друзей, родственников, да и людей вообще с целью общения между ними. Сегодня разговор пойдет об обратной стороне еды – ведь еда имеет не только полезные свойства, но и свойства весьма вредные и даже опасные для жизни. Ведь многие из продуктов, которые ест человек ежедневно, содержат в себе смертоносные отравляющие вещества, которые мы зачастую сознательно игнорируем. Посмотрите и убедитесь сами, как нам с вами ежедневно продают смертельно опасные продукты.

1/15 – МАРГАРИН

Margarine
https://anappleaday.net.au

В маргарине имеется высокий процент содержания трансжиров, которые накапливаются в организме, а затем часто имеют самое непосредственное отношение к сердечным заболеваниям. Самые опасные последствия, не говоря о сердечных приступах, напрямую связаны с грудным кормлением: трансжиры, которые содержатся в маргарине, значительно ухудшают грудное молоко, которым вы кормите своего малыша, способствуя повышению уровня инсулина, который возрастает даже если в организме имеется  незначительное количество маргарина. Маргарин очень хорош при приготовлении разных блюд, но стоит всегда думать и о его вкусе, и о негативных последствиях, которые он вызывает!

2/15 – ГАЗИРОВАННЫЕ НАПИТКИ

- Реклама -

Cans of sodas
https://images.medicaldaily.com

Любой газированный напиток состоит из трех основных ингредиентов – сама газированная вода, подсластители и ароматизаторы. Есть и масса других добавок, которые дают всем газированным напиткам небольшие различия, в основном вкусовые. Однако от этого их вредоносная суть нисколько не меняется. И происходит это по простой причине – наш мозг не довольствуется каким-то количеством выпитого, и потому мы будем добавлять пустые калории к ежедневной норме без пользы для здоровья. Такие сахариды, как фруктоза, будут в больших количествах перерабатываться нашей печенью в глюкозу, после чего наше тело получает их как жиры. И основная причина, почему мы не можем оторваться от газировки, это наличие допамина.